вторник, 2 июня 2009 г.

Страйкбол

Страйкбол – это слово все чаще стало встречаться на страницах интернета, так что же это такое. Попытаемся разобраться.
 Страйкбол не является спортом, потому что признание себя убитым является полностью обязанностью играющих, так скажем игра на доверие. Прельщает также использование полного сходства оружия и обмундирования с оригинальным это придает игре определенную изюминку.
Откуда же появился страйкбол?
История страйкбола берет свое начало в Японии в связи с послевоенном запрете на огнестрельное оружие. Страйкбол начал применяться для тренировки полицейских подразделений обращению с оружием.
 В Европе США и Японии страйкбол имеет название air soft . От данного слова и образуется название класса оружия применяемое в страйкболе. Боеприпасы, используемые данным оружием пластиковые шарики из экологичной пластмассы весом 0,43 грамма. В России она также встречается под названием мягкая пневматика.
  Длительное время в играх не могли участвовать женщины но после того как игра получила широкое распространение в массы вскоре это правило было отменено.
 Существуют несколько типов игр, отличающихся целями, местом проведения, задействованной экипировкой, требованием к участникам и т. д.
  Локальная игра.
Обычно такие игры происходят по выходным, когда многие участники не заняты.
Участники просто собираться в обговоренном месте и в зависимости от количества делятся на 2 -3 группы. И игра проходит по произвольному сценарию.
  Официальные игры.
 Это, прежде всего ежегодные слеты на открытие и закрытие сезона, а также некоторые другие тематические игры под эгидой одной из региональных организаций. На такие игры обычно приезжают игроки с многих городов, а зачастую и из других республик. Общее количество играющих может достигать нескольких тысяч. Если организаторы имеют сильную финансовую базу и связи в различных силовых структурах, то на игру может привлекаться военная техника.
  Ролевые игры.
 Ролевые игры с применением мягкой пневматики. Сами по себе ролевые игры не относятся к страйкболу, поскольку они проходят по правилам, отличным от правил страйкбола. Однако иногда проводятся полноценные страйкбольные игры с элементами ролевых игр.
  Military simulation
Название расшифровывается как «военная симуляция» то есть это разновидность игр, которые максимально приближены к реальным условиям. В данной игре присутствуют критерии ведения боевых действий, ограничения по боеприпасам, и контингенту игроков.
Коммерческий (арендный) страйкбол.
Тип страйкбола, который не вписывается в общую концепцию. Игроки берут в аренду оружие и амуницию и играют своей командой, часто без привлечения сторонних игроков.

Реклама в блоге:
Не дают кредит? Поможем! взять кредит.