воскресенье, 28 июня 2009 г.

Травматическое оружие самообороны

Травматическое оружие относиться к виду оружия, которое на западе принято считать менее смертельным. Это оружие по предназначению квалифицируют как для временного выведения из строя биологических целей, с целью пресечения совершаемых нежелательных (противоправных, агрессивных) действий.

Принципы действия
По принципу действия травматическое оружие подразделяется, на газовое использующее для доставки заряда к цели сжатый газ и пороховое соответственно использующее для этой же цели пороховой заряд.
В травматическом оружии гражданского использования чаще всего применяется пороховой принцип как обеспечивающий не высокую габаритность самого оружия и боеприпасов к нему. Полицейские же подразделения иногда используют травматическое оружие пневматического действия.

Снаряды для травматического оружия.
Снаряд для травматического оружия по-своему принципу должен иметь высокую энергию
для того чтобы нанести ощутимую травму и избежать проникающих ранений все это накладывает определенные ограничения на использования материалов и формы снарядов.
Самый приемлемый материал для этих целей является тот или иной сорт резины. Резиновый заряд при соприкосновении с целью в виду своей эластичности увеличивается по площади, нанося более сильное болевое воздействие.
Принимая во внимания эти особенности при выборе травматического оружия следует обратить внимание на образцы с наибольшим калибром в виду того что они являются более эффективными.
Хотя если же посмотреть на выбор с другой стороны, то рост калибра ведет к увеличению габаритов оружия, что влечет за собой неудобство постоянного ношения, либо к сокращению боезапаса.

Образцы гражданского оружия.
Образцы гражданского оружия негласно подразделяются на три группы. Первая группа это образцы травматического оружия, разработанные специально для этих целей.
Вторая группа это образцы, созданные на основе боевых и служебных образцов.
Третья группа – образцы на основе газовых или шумовых пистолетов.
Как показывают мнения пользователей образцы, разработанные на основе боевого оружия наследуют от своих прототипов высокую надежность, долговечность и обработанность в конструкции.
Спец образцы травматического оружия, как правило, используют специальный патрон улучшенного травматического действия за счет наибольшего калибра и в связи с этим имеют преимущество над другими образцами. Из недостатков этой группы можно отметить малый боезапас и дороговизна патронов.
Третья группа как показывает практика, берут от своих притопов свое ненадежное строение, малый ресурс использования, примитивность механизмов.


Большой выбор: ножки для мебели. Посмотрите каталог!